Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

В рамках муниципального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся «Лестница профессиональных проб» с 22.03.2024 по 30.03.2024 в Сыктывкаре проведена неделя «Профессии в деталях», организатором которой выступает МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Проект реализуется   с целью формирования осознанности и готовности к профессиональному самоопределению учащихся, обеспечения процесса профессионального выбора учащимися путем перебора нескольких наиболее привлекательных вариантов профессий и сопоставления различных версий ощущения «себя в профессии».

29 марта во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи на базе объединения «Магия кухни» учащиеся 8-9 классов в количестве 11 человек из 4 муниципальных образовательных организаций: «СОШ № 22», «СОШ № 7»,  «СОШ № 28», «СОШ № 43»познакомились с компетенцией «Кондитерской дело». Помощь в погружение в профессию «кондитер» осуществлялась педагогом дополнительного образования объединения «Магия кухни» Дворца творчества Еленой Юрьевной Гантман,  и учащейся Варварой Мороковой.

На профессиональной пробе «Кондитерское дело»учащиеся познакомились с особенностями приготовления булочки «Синнабон».

Ребята узнали  правила безопасности при работе с оборудованием на рабочем месте,  особенности работы со слоёным тестом, какие пряности используются,  как приготовить крем–помазку, при какой температуре надо выпекать и сколько времени необходимо для выпекания булочки «Синнабон».

Все учащиеся были активны, проявляли заинтересованность,  с удовольствием продегустировали свои кондитерские шедевры. Качество выполненной работы  оценивалось по 5-балльной системе. Работы всех  участников профессиональной пробы оценены на «отлично».

В завершении профессиональной пробы учащимся образовательных организаций вручены сертификаты участника.

Вавилина Е.В., методист;
Гантман Е.Ю., педагог дополнительного  образования 


#Профессиональныепробы
#Лестницапрофессиональныхпробв2024году
#Профессиивдеталях
#Кондитерскойдело
#Синнабоны

1
1
1
2
2
2
4
4
4

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика