Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

27 июня – наш восьмой рабочий день. Сегодня мы оказались в пяти километрах от города, одиннадцать минут езды - и ты в живописном микрорайоне под названием «Лесозавод». Зелено очень, но почему это место так называется, подумали мы? И вот что мы узнали, пока ехали в автобусе. Оказывается еще 20 июня 1922 года, ровно 97 лет тому назад, на берегу реки Сысолы в местности «Пышкэс-ты», в двух километрах от Усть - Сысольска, началась выгрузка лесопильного оборудования, собранного с архангельских заводов. Так началось строительство Усть - Сысольского лесопильного завода. Цеха, вспомогательные службы, находящиеся на одной промышленной площадке вместе с жилым массивом, образовали микрорайон города под названием «Лесозавод». В 1961 году Лесозавод переименован в Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат.

Итак, автобусом мы добрались до остановки «Школьная», нас встретил начальник лагеря «Золотой ключик» НОУ «СОШ №6» Коснырева Надежда Григорьевна. Территория школы просторная и зеленая, оборудованной спортивной площадки не оказалось, и мы разместились на футбольной площадке. Воспитатели привели детей, и мы провели для них познавательно - игровую программу «Право руля». Завершилось мероприятие флешмобом «Правила дорожные - правила надежные», раздачей фликеров и листовок для юных велосипедистов. А после завершения мероприятия начальник лагеря пригласила нас в школьную столовую и угостила чаем. За чашкой душистого чая мы обсудили итоги дня, наметили план деятельности объединения на завтра. Вот так приятно завершился наш восьмой рабочий день.

Собраться вместе - это начало, быть вместе – это развитие, работать вместе – это успех, такой вывод мы сделали к концу рабочего дня и второй рабочей недели!

Успехов всем!

Участники профильного трудового объединения
ЮИД «Дорожный дозор», Савельева Т.И., методист, инспектор по труду.

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика