Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

10 марта 2020 года студенты 3-го курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова», проходящие методическую практику во Дворце творчества детей и учащейся молодежи, смогли окунуться в поэтический мир настольного тенниса. Проводником в этот мир стала педагог дополнительного образования Мигалчан Ирина Александровна. Она подготовила открытое занятие с ребятами второго года обучения по дополнительной общеобразовательной программе «Настольный теннис».

Во время занятия студенты воочию убедились в том, что настольный теннис – это большой спорт, где нужны четкость, внимательность, быстрая координация и смекалка, ведь победить соперников очень непросто. Сначала педагог с учащимися показали, что такое ведущая рука и рука-помощник, как развить в себе амбидекстра, т.е. уметь пользоваться двумя руками одинаково, что такое «европейский хват» и многое другое. Ребята продемонстрировали готовность к матчам и соревнованиям, ловко орудуя ракеткой и легчайшим теннисным мячом.

То, что удержать теннисный мяч совсем нелегко, студенты поняли на себе. Педагог предложила им самим попробовать сделать парочку упражнений, от которых у всех поднялось настроение и конечно же, мышечный тонус. С занятия девушки уходили довольные и настроенные на дальнейшую совместную работу с педагогами Дворца.

Мозер С.В., зам. директора по НМР
Фото- Ефанова Н.В., методист

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика