Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

14 марта 2020 года, в рамках открытого занятия, состоялись традиционные соревнования по летающим моделям «Дружный пилотаж», посвященные Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта. Мероприятие собрало более 50 человек. Главными участниками соревнований стали учащиеся объединения «Юный планерист».

К этому событию ребята готовились заранее: изготовили модели планера «Утка» для себя и для второго пилота, так как соревнования проводились среди команд, в которых было два пилота - один из них учащийся, а второй – родитель. Если родители не смогли принять участие, их заменили бабушки и друзья. Все модели были оформлены согласно праздничной тематике.

И вот настали волнующие моменты соревнований. Педагог Попова Светлана Владимировна торжественно объявила начало соревнований, где, согласно правил соревнований, все участники повторили правила техники безопасности при проведении соревнований, представила строгую, но справедливую судейскую бригаду, которая состояла из студентов педагогического колледжа, проходящих педагогическую практику во Дворце по технической направленности.

Непростая задача стояла перед юными планеристами: им необходимо было за короткий промежуток времени научить своих вторых неопытных пилотов запускать модели на дальность, прямолинейность и точность приземления. Родители с удовольствием прислушивались к рекомендациям своих опытных пилотов и строго выполняли все поручения.

Состязания происходили в доброжелательной и дружеской обстановке. Уставшие, но довольные участники соревнований ждали окончательных результатов своих полетов. Во время отдыха для всех участников будущий педагог Шорина Людмила предложила аукцион поговорок, с которым все дружно справились.

Прозвучал долгожданный призыв на построение для церемонии награждения. Но, прежде чем участники услышали свои результаты, Тамара Ивановна, методист спортивно-технического отдела, выступила с приятным поздравлением. Федоров Александр принял участие во Всероссийском конкурсе технического конструирования и моделирования «Конструктор - мир фантазий и идей» и занял III место. Методист поблагодарила всех учащихся объединения «Юный планерист» за активное участие в международных и всероссийских конкурсах, поблагодарила родителей за поддержку и спонсорскую помощь по организации и участию их детей в конкурсах.

Попова С.В., педагог, организатор соревнований и главный судья, Дуркин Константин, студент педагогического колледжа, отметили все команды и победителей соревнования грамотами за 1, 2, 3 места. Команда – победительница, в составе Христофорова Семена и его папы, награждена Кубком, а победители и призеры получили также сладкие утешительные призы.

После награждения состоялось общее фотографирование. Все участники остались довольными: ребята своим участием, родители увиденным, студенты приобретенным опытом.

Для учащихся эти соревнования были серьезной тренировкой перед республиканским слетом юных техников.

Администрация Дворца творчества детей и учащейся молодежи благодарит ребят, родителей, студентов, болельщиков за активное участие в мероприятии и желает ребятам дальнейших успехов и ярких побед!

Попова С.В., пдо,
фото Савельевой Т.И., методиста

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика