Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

26 января 2021 года в 17.00 час., на базе МАОУ «СОШ №26» прошло открытое занятие физкультурно-спортивной направленности «Использование ИКТ-технологии на занятиях баскетболом», с целью совершенствования педагогического мастерства педагогов дополнительного образования и освоения новых продуктивных педагогических технологий. Ведущий семинара – Терентьев Ефим Семенович, педагог дополнительного образования МУ ДО «ЦДОД «Вдохновение».

Семинар открыла Домбровская Т.Н., куратор методического актива, специалист МУДО «ЦДОД «Вдохновение», которая выступила с приветственным словом и представила слушателям программу семинара- практикума.

Ефим Семенович начал занятие с построения учащихся, объяснения цели и задач. Цель: овладение учащимися технико-тактическими действиями «командные взаимодействия игроков», используемые в игре баскетбол, с использованием ИКТ-технологии.

Педагог объяснил понятия и показал тактические действия в командном взаимодействии игроков, особенности скоростных и силовых качеств, применительно к специфике разучиваемых приемов игры в баскетбол. Далее была проведена подвижная игра «Передачи без ведения».

Педагог показал тренерскую доску (планшет), объяснив суть действий игроков на экране. В физкультурно-спортивной направленности - это новый уровень возможной детализации игры, в которой с помощью маркеров можно ясно доносить информацию до игроков. Можно с помощью планшета расставить игроков на их реальные позиции, чтобы выстроить тактику и стратегию игры, после этого «разобрать полеты», т.е. возможные ошибки игроков.

После этого началась учебно-тренировочная игра. Учащиеся разделились на 2- е команды. Их задача - в течении 15 минут забросить в кольцо как можно больше мячей.В завершении педагог построил команды и провел маленький опрос для закрепления знаний по теме «Использование ИКТ-технологии на занятиях баскетболом». Рефлексия показала высокий уровень.

В конце семинара участникам была предложена анкета с целью маркетингового исследования эффективного взаимодействия в будущем. 94% участников отметили, что данный семинар стал возможностью получения новых знаний и приобретения практического опыта в решении конкретного вопроса.

87% респондентов пожелали провести семинар по технологии обучения в сотрудничестве. 

Соловей О.К., методист
Мозер С.В., зам. директора по УВР

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика