Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

27 декабря 2022 года на базе Дворца творчества и учащейся молодежи состоялся семинар-практикум по начально-техническому моделированию для педагогов дополнительного образования. Задача семинара - активизация детского технического творчества в области авиамоделирования путем создания условий для выявления и поддержки талантливых детей.

Попова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МАУДО «ДТДиУМ», куратор методического объединения «Начально-техническое творчество» представила авторский планер для работы на мастер-классе. После изготовления модели планера, педагоги оформили свою работу новогодней атрибутикой.

Далее Светланой Владимировной предложены элементы проведения соревнований по летающим моделям используя различные испытания, на дальность полета, на точность полета и точность приземления. 

После мастер-класса провели обсуждение Положения о проведении открытых городских соревнований по летающим моделям, что будет являться первым этапом республиканских соревнований по начально-техническому моделированию в рамках слета юных техников. В ходе обсуждения определены сроки проведения, возрастная категория, условия проведения соревнований.

По отзывам слушателей, материал семинара-практикума учитывал тематический запрос, был выстроен на профессиональном уровне, с технологическими пояснениями специфики теоретической части и практической деятельности.

Попова С.В., педагог,
куратор МО технической направленности

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика