Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

19 января в  МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи» торжественно наградили победителей и призёров муниципальных конкурсов: «Я автор», выставка – конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Город мастеров», открытый конкурс изобразительного творчества «Энергия большой страны», учащихся - независимых экспертов конкурсного испытания «Открытый мастер-класс» «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» очного этапа XIII муниципального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В ожидании церемонии педагоги дополнительного образования Дворца творчества детей и учащейся молодёжи проводили мастер-классы для гостей по изготовлению ёлочной игрушки-шапочки и сервировке стола.

С 12 по 14 декабря 2022 года проводился конкурс профессионального мастерства работников в сфере дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Педагоги дополнительного образования МУ ДО ЦДОД «Вдохновение», МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи», МУ ДО «ЦДОД № 9», МУ ДО ЦДОД «Успех», МАУ ДО «ЦДТ», МУ ДО ЦДОД «Олимп», МУ ДО ЦДОД «Орбита» показывали своё профессиональное мастерство на конкурсных испытаниях: мастер-класс, импровизационный конкурс, решение педагогических кейсов.

На конкурсном испытании мастер-класс педагогов дополнительного образования оценивало не только жюри, но и учащиеся – независимые эксперты.  Учащиеся поддержали своих педагогов, выразив мнение для жюри, какой мастер-класс понравился больше всего.

Учащиеся МОУ «СОШ № 9», МАОУ «СОШ № 21», МАОУ «СОШ № 36», МАОУ «СОШ № 43», МАОУ «Женская гимназия», МАОУ «Гимназия № 1», МОУ «Коми национальная гимназия»,  - независимые эксперты получили благодарственные письма Дворца творчества детей и учащейся молодёжи. Мозер С.В., заместитель директора МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи», руководитель МОЦ, подчеркнула, что независимые эксперты оказали бесценную помощь в оценивании конкурсного испытания «Мастер-класс» и пожелала успехов и дальнейших достижений.

С 6 по 23 декабря в рамках проекта «Наставничество» совместно с партнёром – учредителем конкурса филиалом ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи»  проводил открытый конкурс изобразительного творчества «Энергия большой страны». Учащиеся муниципальных образовательных организаций принимали участие в конкурсе «Энергия большой страныРеспублики».

Конкурсанты представили на конкурс работы, выполненные в разной технике: акварель, гуашь, компьютерная графика. Работы показывают всю важность электричества как в быту, так и во всём мире, рассказывают об истории энергии.

Дипломы и призы победителям и призёрам вручили заместитель директора по развитию и реализации услуг Филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми С.А Вахрушев и начальник отдела по связям с общественностью  Абрамова Т.А.  Сергей Анатольевич поблагодарил ребят за участие в конкурсе и отметил, что приятно было увидеть  яркие, оригинальные и неповторимые творческие работы,  отражающие деятельность ПАО «Россети Северо-Запад» глазами детей.

С 1 по 30 ноября 2022 года проводился муниципальный конкурс «Я – автор», целью которого являлась выявление талантливой, ориентированной на достижение успеха в творческом и профессиональном самоопределении молодежи.

В рамках конкурса учащиеся выступили в роли учителя, педагога дополнительного образования и проводили занятия по самообороне и рукопашному бою, технике подачи бадминтона, упражнения по гимнастике, знакомили с игрой в мини-футбол, различными профессиями, погружали в изучение произведений А.С. Пушкина с помощью изобразительного творчества, показывали мастер-классы по созданию открытки, оригами, и другое.

Учащихся сердечно поздравила и наградила заместитель директора МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи» Михайлова Л.В.

Лариса Васильевна отметила, что некоторые участники в возрасте 14-18 лет целенаправленно готовятся к поступлению в педагогические СУЗы и ВУЗы, поблагодарила директоров и педагогов муниципальных образовательных организаций, подготовивших учащихся к конкурсу. Участникам конкурса Лариса Васильевна пожелала упорства в достижении мечты, несгораемого огонька творчества, познания и добра.

Выставка-конкурс декоративно – прикладного и изобразительного творчества «Город мастеров» проводился с 1 по 23 декабря 2022 года в рамках конкурса – фестиваля «Юное дарование». Учащиеся муниципальных образовательных организаций города подготовили творческие работы в компьютерной графике, глиняные и берестяные, деревянные, лоскутные, вяленые из шерсти, акварельные и декоративно-прикладного искусства.

Среди творческих задумок участников новогодние рисунки и поделки, зимние пейзажи, городские и сельские зарисовки, «живые» натюрморты, образы животных. Победителей и призёров было выбрать непросто, ведь у каждого свой неповторимый стиль, удивительные сочетания цветов и текстуры. Победители и призёры выставки-конкурса «Город мастеров» получили Грамоты Управления образования.

Поздравляем победителей и призёров муниципальных конкурсов и желаем творческих успехов!

#УспехКаждогоРебенкаСыктывкар
#ДворецСыктывкар
#наставничествоСыктывкар

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика