Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

Пилотный проект школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе является площадкой демонстрации общественно значимых инициатив учащихся, их гражданской активности Дворец ежегодно  принимают самое активное участие в пилотном проекте школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе». 

Учащиеся Дворца творчества детей и учащейся молодёжи   творческих объединениях разрабатывают проекты,   обсуждают на Совете учащихся Дворца, проходят отбор на муниципальном уровне, защищают свои проектные предложения перед экспертами на уровне Республики. 

Грант в рамках проекта школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе в 2021 году»  получил  проект «Сыктыв-кытшов» («Сыктывкарский тур»), целью которого  является популяризация нашего родного края через проведение он-лайн и офф-лайн экскурсий.

В 2022году на конкурс было подано 37 заявок из 27 муниципальных образовательных организаций. 26 из них были направлены для участия в республиканском отборе.

Учащиеся Дворца творчества детей и учащейся молодёжи объединения «Мастер игры» Скаскив Арсений, Коваленко Ульяна, Носова Светлана, Кораблева Анна, Вакушкина Алёна под руководством Беловой Е.А, педагога дополнительного образования, Сабитовой В.С., педагога-организатора разработали  проект "Дворец из настоящего в прошлое».

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми подведены итоги отбора проектных предложений пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе». 16 проектов обучающихся образовательных организаций г. Сыктывкара стали победителями и получат около полутора миллиона рублей на их реализацию

Проект "Дворец из настоящего в прошлое" стал одним из победителей   в пилотном проекте школьного инициативного бюджетирования "Народный бюджет в школе», который  в честь 85- летнего юбилея посвящён Дворцу с целью сохранения памяти об его исторических вехах и современных событиях, замечательных педагогах, его выпускниках и учащихся.

Поздравляем  с победой  наших талантливых учащихся,  педагогических работников,   мудрых и опытных наставников,  и желаем успешной реализации социально значимого проекта"Дворец из настоящего в прошлое"!

Михайлова Л.В., заместитель директора 

#УспехКаждогоРебенкаСыктывкар
#ДворецСыктывкар

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика