Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

25 января 2023г., на базе МУДО «ЦДОД «Олимп» был проведен семинар- практикум «Техники и приёмы пластилинографии с детьми 7-11 лет» для педагогов дополнительного образования г. Сыктывкара, реализующих дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности. Семинар состоялся в рамках реализации плана работы Городского методического объединения педагогов дополнительного образования на 2022-2023 уч. год.

Ведущий семинара – Дьякова Мария Александровна, педагог дополнительного образования МУДО «ЦДОД «Олимп».

В начале семинара педагог озвучил условия для развития творческой личности ребенка, создаваемые на базе МУДО «ЦДОД «Олимп». Развитие творческой личности происходит постепенно, по мере вовлечения в творческую деятельность, посредством роста его заинтересованности и потребности выражения себя в творчестве. На пути к этому важно создать ситуацию успеха и обеспечить индивидуальный подход.

Ребенок на занятиях по пластилинографии имеет возможность освоить простые инструкции, приёмы и техники для дальнейшей самостоятельной работы.

Мария Александровна продемонстрировала презентацию «Техники и приёмы пластилинографии с детьми 7-11 лет». Рассказала о том, что пластилинография относится к нетрадиционной технике лепки, она представляет собой рисование пластилином на какой-либо плотной основе. Предметы и объекты при этом получаются в большой или меньшей степени рельефными. Кроме того, пластилинография допускает включение в композицию вспомогательных деталей — бисера, бусин, природного, а также бросового материала. Детям это очень нравится.

Участники семинара окунулись в атмосферу творчества и попробовали изобразить композицию «Птица счастья». В итоге получилась мини-выставка работ.

Участники семинара отметили полезность и практикоориентированность семинара.

Соловей О.К., методист, руководитель ГМО пдо
Мозер С.В., зам. директора, руководитель МОЦ

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика