Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

Учащиеся МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи» приняли участие в проекте «Муниципальная Школа наставничества».

В период с ноября по март 2022-2023 учебного года  ребята разрабатывали  проекты, решая кейсы от организаций города Сыктывкара.

В муниципальной Школе наставничества принимали участие учащиеся объединений «Отражение»  и «Мегабайтик» под руководством педагогов-наставников Шимконис Е.А., Ичёткиной М.А.

Команда педагога – наставника Ичёткиной И.А. разработала  проект в рамках кейса № 8 от отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару (БДД): как популяризировать световозвращающие элементы в обществе? Как сделать световозвращатель -  модным и жизненно важным, с точки зрения безопасности, аксессуаром. Командой сделаны женственные брелоки из световозвращающих лент и дизайн значков для школьников, е придуман дизайн хозяйственной сумки из световозвращающей ткани. Воплотить идею помогла костюмер Дворца творчества Чернышова Н.О. Учащиеся  подготовили информационный плакат «Стань заметней на дороге» для учащихся, работников Дворца творчества и школ города; провели мастер-классы учащимся объединений «Умелые руки» и «Белая ладья» по изготовлению световозвращающих брелоков.

Команда объединения «Мегабайтик» под руководством педагога-наставника Шимконис Е.А.  разработала проект по кейсу № 17 от музыкально-танцевального проекта «Коми Морт» по привлечению подростков к участию в сольных концертах.

Работая над проектом ребята проводили розыгрыши призов в социальной сети «Вконтакте», интервью с руководителем проекта «Коми Морт» Артемием Барсуковым, организовали концерт Артемия Барсукова и Полины Сахненко во Дворце творчества, на котором были розыграны призы – эко-шопперы с логотипом «Коми Морт». Защита проекта состоялась  с участием руководителя проекта «Коми Морт» Артемием Барсуковым, который выразил огромную благодарность команде учащихся за работу   в рамках  музыкального проекта, направленного на  продвижение коми культуры среди юных сыктывкарцев через искусство и творчество, что является важным и актуальным в сохранении культурного наследия народа коми, 

15 марта  команды выступали с защитами проектов на муниципальном уровне. По итогам защиты жюри отметило, что у ребят получились отличные готовые проектные продукты, которые высоко оценены заказчиками.

Благодарим  проектные команды  Дворца творчества детей и учащейся молодёжи  за результативную работу в рамках муниципальной Школы наставников и желаем дальнейших успехов!

#ДворецСыктывкар
#наставничествоСыктывкар

01
01
02
02
03
03
04
04

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика