Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

19 мая в России отмечается День пионерии. В этот  день  в школах и организациях дополнительного образования детей проводятся различные мероприятия: квесты, тематические игры, беседы, уроки и классные часы, концерты, мастер-классы.

Учащимся рассказывают  историю пионерского движения, об известных пионерах, подвигах пионеров во время Великой Отечественной войны и новом движении Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».

Педагоги Дворца творчества детей и учащейся молодёжи провели для учащихся школ квест-игру «Галстучная страна».

В квесте принимали участие учащиеся-участники школьных детских объединений, органов ученического самоуправления, первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Школьники проходили маршрут по  станциям: «Коми пионер. Лагерь на воде», «Отважных и смелых», «От пионерии к российскому движению детей и молодёжи», «Клуб пионеров», «Каждый пионер турист», «Коми пионеры в период Великой Отечественной войны».

Ребята научились завязывать галстуки, запомнили и громко говорили речёвки, пели пионерские песни, узнали о пионерских играх, о событиях и мероприятиях Российского движения школьников, традициях и символике пионеров Республики Коми, деятельности Коми пионеров во время Великой Отечественной войны, проверили себя в спорте, по технике безопасности в лесу, собрали походный рюкзак, учились ориентироваться на местности с помощью компаса.

В завершении каждая команда получила капсулу времени с письмом от пионеров прошлого, в которых написано о добрых делах. Добрые дела нужно выполнить до 1 июня и написать пост об этом событии в официальной группе в ВКонтакте своей школы с хэштегом #Комипионерии100лет

Пионерские костры, отряды, песни, лагеря, мероприятия – всё это продолжается в детских образовательных организациях и не будет забыто.

Поздравляем ветеранов пионерского движения с Днём пионерии!

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06
07
07

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика