Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

18 мая 2023 года, на базе МАУДО «ДТДиУМ» состоялось итоговое заседание методического объединения педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

На заседании присутствовали педагоги дополнительного образования, главные судьи соревнований Спартакиады среди учащихся муниципальных центров дополнительного образования в 2022-2023 уч. году: МАУДО «ДТДиУМ», МУДО «ЦДОД «Олимп», МУДО «ЦДОД «Орбита», МУДО «ЦДОД «Вдохновение» (далее – Спартакиада).

Открыли мероприятие вдохновители и главные организаторы – Мозер С.В., заместитель директора МАУДО «ДТДиУМ», руководитель МОЦ, и Лукина В.В., заместитель директора МУДО «ЦДОД «Олимп». Они высказали слова благодарности всем участникам за проведение первой Спартакиады среди учащихся муниципальных центров дополнительного образования в 2022-2023 уч. году.

Главные судьи представили отчет о проделанной работе, проанализировали достоинства и недостатки прошедших соревнований. Так как Спартакиада представляет собой множество мероприятий, то решили, что будет правильным распределить виды спорта по муниципальным центрам.

Из рекомендаций: форма должна быть единая у всех игроков, на всех мероприятиях должен присутствовать медик, изначально ставить в известность директоров всех школ о проведении на их базе соревнований, в положениях прописывать все нюансы, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов. Также решили начинать мероприятия в ноябре и заканчивать в конце апреля, так как май у учащихся – подготовка к экзаменам и др.

Владислав Антоник, педагог дополнительного образования МУДО «ЦДОД «Олимп» предложил, в качестве мотивации учащихся, организовать турнир среди родителей по каждому виду спорта. Оказывается, у него уже есть подобный опыт, когда родители, причем и мамы, и папы, создали команды и перед матчем у ребят играют, вдохновляют детей на победу. Это очень сильно сказывается на моральной подготовке ребят и их дальнейшей игре. Все участники заседания согласились с его предложением.

Далее, прошло вручение благодарностей главным судьям соревнований в рамках Спартакиады и неформальная беседа за чашечкой чая.

Мы благодарим всех участников и организаторов Спартакиады за неподдельный интерес, труд, благодаря вам – людям с активной жизненной позицией, позитивным настроем, любовью к детям, удалось провести такое замечательное мероприятие!

С.В. Мозер, зам. директора МАУДО «ДТДиУМ», руководитель МОЦ
В.В. Лукина, зам. директора МУДО «ЦДОД «Олимп»

1
1
1
2
2
2
3
3
3

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика