Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

В соответствии с планом работы Муниципального опорного центра на 2021 год, планом работы Городского методического объединения педагогов дополнительного образования г. Сыктывкара на 2021-2022 учебный год, с целью повышения уровня профессиональной компетентности  педагога дополнительного образования по систематизации собственной педагогической деятельности, 22 октября 2021 г., на базе МАУДО "Дворец творчества детей и учащейся молодежи», был проведен семинар «Оформление аттестационного портфолио по должности «Педагог дополнительного образования». Присутствовали педагогические работники МАУДО «ДТДиУМ», МАУДО «ЦДТ», МУДО «ЦДОД «Олимп», МУДО «ЦДОД «Успех», МУДО «ЦДО «Вдохновение».

Ведущий семинара Мозер Светлана Викторовна, заместитель директора МАУДО «ДТДиУМ», руководитель МОЦ.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- Нормативные документы по аттестации, модель портфолио, как форма определения (подтверждения) квалификации, уровня знаний и умений педагога, структура портфолио, особенности подготовки информационно-аналитической справки.

Светлана Викторовна дала рекомендации по оформлению каждого критерия и показателя модели на первую и высшую категории. Обсудили проблемы, какие возникают при формировании портфолио и как их избежать.

Семинар прошел на высоком организационном уровне. Участники семинара отметили безусловную необходимость данной темы, высокую актуальность, содержательность.

Обработка и анализ анкет показал следующее: продолжить практику проведения семинаров по реализации профстандарта и подготовке портфолио по должности «Педагог дополнительного образования» с участием данного лектора.

В завершении семинара Светлана Викторовна поблагодарила всех участников семинара, пожелала удачи в прохождении аттестации.

Соловей О.К., методист

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика