Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

15 ноября 2021года на базе МУ ДО «ЦДОД «Успех» (МАОУ «СОШ №12») прошёл семинар-практикум в форме открытого занятия физкультурно-спортивной направленности «Совершенствование в технике выполнения нападающего удара. Коллективные действия в игре волейбол», с целью повышения профессионального уровня и совершенствование педагогического мастерства педагогов дополнительного образования, освоение новых продуктивных педагогических технологий в области физкультурно-спортивной направленности.

Ведущий семинара –Иевлев Александр Рудольфович, педагог дополнительного образования МУ ДО «ЦДОД «Успех».Занятие началось с построения, объяснения цели и задач на занятии.  Совершенствование в технике выполнения нападающего удара. Коллективные действия в волейболе.

Задачи:

– воспитывать чувство коллективизма, взаимовыручку;

- совершенствовать технику выполнения нападающего удара

- развить двигательные качества: быстроту, координацию, прыгучесть.

Александр Рудольфович объяснил и показал упражнения на формирование понятийного аппарата, необходимого для выполнения учебно-тренировочных заданий: разминка (ходьба), перестроение в две шеренги на линиях нападениях волейбольной площадки.

Далее совершенствовали технику выполнения нападающего удара с передачами связующего (полу-прострел, взлет, метр). Применяя технологию обучения в сотрудничестве, учащиеся отрабатывали техники игры в волейбол 15 мин.

В заключительной части занятия педагог построил две команды и провел анализ результатов и достижений отработанных упражнений.Для закрепления упражнений дал задание на домпо выполнению учебно-тренировочных заданий техники выполнения нападающего удара с передачами связующего (полу-прострел, взлет, метр). Поблагодарил учащихся за дисциплинарную работоспособную отдачу на занятии. Занятие прошло на высоком уровне.

Соловей О.К., методист МАУДО «ДТДиУМ», руководитель ГМО пдо.

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика