Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

В период с 1 ноября по 5 декабря 2021 года в рамках реализации Регионального проекта «Успех каждого ребенка» прошёл муниципальный конкурс «Я – автор», который нацелен на выявление талантливой, ориентированной на достижение успеха в творческой жизни молодежи, для дальнейшего её профессионального самоопределения, предоставить возможность учащимся творческих коллективов города проявить свои лидерские качества посредством воплощения в жизнь собственных творческих идей.

В конкурс приняли участие учащиеся в возрасте от 11 до 17 лет. Каждый участник выступил в качестве педагога и представил занятие по художественной, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, социально-педагогической направленностям.

Юные педагоги учили своих сверстников изготавливать открытки, пряники с Коми орнаментом, жонглировать теннисным мячом, рисовать в необычных техниках, импровизировать в танце, петь и танцевать в народной манере и играть на народных шумовых инструментах, а так же познакомили с такими музыкальными инструментами, как аккордеон, флейта, изучили дорожную азбуку, Google формы, отработали базовую технику каратэ, совершенствовались в технике выполнения передачи мяча двумя руками по волейболу и отгадывали ребусы.

Оценивало участников профессиональное жюри:

  • Михайлова Лариса Васильевна, заместитель директора МАУДО «ДТДиУМ»,
  • Захарова Антонина Анатольевна, методист МАУДО «ДТДиУМ»,
  • Петрова Ирина Николаевна, ст. методист МАУДО «ДТДиУМ»,
  • Савельева Тамара Ивановна, методист МАУДО «ДТДиУМ»,
  • Вавилина Елена Владимировна, методист МАУДО «ДТДиУМ»,
  • Соловей Оксана Константиновна, методист МАУДО «ДТДиУМ».

Всего в конкурсе прияло 27 учащихся, представлено 26 конкурсных работы из 7-ми образовательных организаций города: СОШ№3, 9, 27, 35, Гимназия №1, ЦДОД «Успех», ДТДиУМ, завоёвано 14 призовых мест.

Призерами стали учащиеся из: СОШ №3 (учитель Верман К.В.), СОШ №9 (учитель Мухарева О.Е.), СОШ №35 (учитель Фролова Н.В.), Гимназия №1 (пдо Моровова О.В.), ЦДОД «Успех» (пдо Сажина О.Р., Латкин А.А., Иевлев А.Р.), ДТДиУМ (пдо Ичеткина М.А.,Гантман Е.Ю.,Мигалчан И.А., Виноградова Н.Б).

Грамоты участникам конкурса будут подготовлены и доставлены через отдельные ячейки образовательных организаций, расположенные в УО АМО ГО «Сыктывкар» или предоставлены в электронном виде.

Поздравляем всех участников конкурса с наступающим новым годом!

Желаем здоровья и творческих успехов!

Фото можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/album-177618341_282318525

#ДворецСыктывкар

#успехкаждогоребенкаСыктывкар

#яавтор

Составитель статьи – Захарова А.А., методист МАУДО «ДТДиУМ»

 

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика