Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

17 декабря 2021 года на базе МАУДО «ДТДиУМ» в рамках муниципального фестиваля «Будущие профессионалы» прошли соревнования среди учащихся муниципальных образовательных организаций по компетенции «Поварское дело». Цель фестиваля - создание новых возможностей для профориентации  и освоения современных профессиональных компетенций учащимися  на основе инструментов движения JuniorSkills.

Участники соревнований, 9 учащихся из 6 образовательных организаций прошли профессиональные пробы по компетенции «Поварское дело».

Повар – профессия творческая. Вкусовое восприятие блюд зависит не только от того, какие продукты и специи в них заложены, но и от того, насколько красиво они оформлены. Жюри отметило качественно выполненные требования   к готовке различных блюд и обработке продуктов, рецептам приготовления и оформления блюд учащимися.

Участники приготовили FingerFood (холодную закуску), изготовили блюдо из птицы, применив здоровый способ тепловой обработки птицы, изготовили трио десертов. Участники аккуратно и экономно обращались с сырьем в процессе приготовления полуфабрикатов, соблюдали правила техники безопасности. Все учащиеся получили сертификаты участников, победители будут награждены дипломами  Управления образования МО ГО «Сыктывкар».

Благодарим всех участников фестиваля и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

Мартынова М.А., методист  МАУДО «ДтДиУМ».

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика