В период с 17 января по 11 марта в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» и муниципального конкурса-фестиваля «Юное дарование» прошел открытый муниципальный фотоконкурс «Разноцветный детский мир».
Конкурс состоял из двух этапов:
- на первом этапе участникам необходимо было представить фото-портфолио в форматах *.PDF, *.JPG, *.ZIP, *.RAR. в количестве 4 художественные фотографии любого жанра;
- на втором этапе на протяжении двух недель 10 команд в возрастных группах: 7-12 лет и 13-17 лет участвовали в Фотопробеге.
Каждая команда еженедельно получала задания к Фотопробегу по темам: «Учат в школе», «Береги себя и свое здоровье», «Мой отдых – это не только гаджеты», «Моя будущая профессия». Задачей команды являлась передача с помощью фотографии художественного отражения темы.
Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:
- соответствие тематике задания;
- художественный вкус;
- экспозиционное, цветовое и световое решение;
- эстетический вид;
- соответствие работы возрасту авторов.
Экспертизу видео материалов, поступивших на конкурс, в соответствии с критериями оценки осуществляло высокопрофессиональное жюри в составе:
- Семенюк Константин Алексеевич, методист МАУ «МЦ», председатель жюри;
- Королева Юлия Андреевна, специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных проектов и программ ГАУ ДО РК «РЦДИМ»;
- Германчук Юлия Сергеевна, специалист по связам с общественностью МУ ДО «ЦДОД «Орбита»;
- Махотина Анна Владимировна, специалист Департамента по молодёжной политики СГУ им. Питирима Сорокина;
- Борш Екатерина Владимировна, ведущая программы ГТРК «Коми гор».
На конкурс участники представили всего 80 конкурсных работ, с охватом участников 39 человек, из них: 31 учащийся, 8 педагогов, из 8 образовательных организаций: МАОУ «СОШ№1», МОУ «НОШ№6», МАОУ «СОШ№7», МАОУ «СОШ№18», МАОУ «СОШ №26», МОУ «СОШ №27», МОУ «ООШ№34», МАУДО «ДТДиУМ».
По результатам конкурса призерами стали:
- возрастная группа 7-12 лет:
1 место – команда «Шанс», педагог Шашева Н.С., МАОУ «СОШ№1»;
2 место – команда «Юный журналист», педагог Шлегель В.А., МОУ «ООШ №34»;
3 место – команда «Искорки», педагог Панюкова Э.В., МОУ «НОШ №6»;
- возрастная группа 13-17 лет:
1 место – команда «Отражение», педагог Ичеткина М.А., МАУДО «ДТДиУМ»;
2 место – команда «Лунное Сияние», МАУ «СОШ №26»;
3 место – команда «Union27», педагог Мельхер А.Р., МОУ «СОШ №27».
Все победители и призеры муниципального конкурса будут награждены грамотой Управления образования АМО ГО «Сыктывкар».
Поздравляем участников и педагогов конкурса и желаем творческих успехов!
Ссылка на фото работы призеров конкурса - https://vk.com/album-177618341_283521240
Захарова А.А., методист МАУДО «ДТДиУМ»
#ДворецСыктывкар
#НацПроектОбразованиеСыктывкар
#успехкаждогоребенкаСыктывкар
#Годкультурногонаследия