Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

Во Дворце все ладится в работе, 
Победы славные текут рекой, 
И мир у нас и творчество, и вдохновение, 
Но не мечтаем мы про творческий покой!

Кто помогает создавать комфортные условия пребывания детей во Дворце, оказывает помощь педагогическому коллективу в организации учебного процесса? Бросается в глаза обычно то, что плохо, но они стараются этого не допускать. Конечно, хозяйственная служба… В неё входят завскладом, электрик, вахтёры, столяр, сантехник, уборщицы, дворники, а руководит этой службой Губин Александр Николаевич, заместитель директора по административно-хозяйственной части Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» с 1997 года, сам выпускник Дворца, с 1985 по 1986 год был руководителем духового оркестра. В настоящее время, по роду своей деятельности осуществляет текущий контроль над техническим и санитарно-гигиеническим состоянием зданий, сооружений, учебных кабинетов, и других помещений Дворца в соответствии с требованиями норм и правил безопасности жизнедеятельности детей и взрослых. Организует соблюдение требований пожарной безопасности зданий и сооружений, следит за исправностью средств пожаротушения и соблюдение требований охраны труда при эксплуатации зданий и построек, энергетического оборудования, осуществляет их периодический осмотр и организует текущий ремонт. Благоустройство, озеленение и уборка территории, подготовка Дворца к новому учебному году, обеспечение работников канцелярскими принадлежностями, предметами хозяйственного обихода, всего не перечислить. Во Дворце всегда тепло, чисто и светло, в таких условиях складываются тёплые уважительные отношения между коллективом, детьми, родителями. Представители этой службы умеют делать свою работу качественно и незаметно. Дети, и взрослые постоянно чувствуют заботу этих людей и платят им искренним уважением. Конечно, следует ещё сказать о том, что сотрудники хозяйственной службы обязательно участвуют в организации и подготовке всех мероприятий: могут смастерить механизм для того, чтобы елка на новый год крутилась по задумке режиссера, чтобы двигались модели самолетов. По заказу художников, чтобы грузовая машина могла участвовать в параде на главной площади города. Помогают в оформлении зрительного зала, переноске тяжестей, погрузочно-разгрузочных работах,  всегда работают в полном контакте с коллективом Дворца. Уже при входе в здание всех встречают внимательные и добрые глаза Алевтины Павловны, вахтера, которая помнит детей по имени, всегда и посоветует, и проследит за порядком, и, если необходимо, душевно и мудро побеседует. 

Вдохновитель этой деятельности, Александр Николаевич, человек творческий. На любом празднике звучат песни под фортепианный аккомпанемент Александра Николаевича. Истоки его музыкальности в юности, когда он еще школьником, занимался в ансамбле «Пионерская дружба». Ансамбль «Дружба», который насчитывал более 400 детей, выезжал в Молдавию, Москву, Запорожье, Монголию, Румынию. Его отец, Губин Николай Александрович – с 1984 года художественный руководитель ансамбля. Как композитор написал более 500 песен, издал несколько сборников. Был директором Дворца до 1992 года. Но на этом, творческий характер Александра Николаевича не заканчивается. В его руках оживает жизнь Дворца, запечатленная на видео кадры. Проекты по сбору мусора, очистке территории города, выступления на парадах и городских праздниках, дни здоровья коллектива и многие праздничные мероприятия, - все ложится в великую кино историю Дворца. Лауреат премии Главы республики Коми, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

 Всем желаю удивительных открытий,

Пусть энергия всё так же бьёт ключом,

И больше интересных будет мыслей.

Будьте счастливы и в малом, и большом!

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика