Уважаемые учащиеся, родители/законные представители!

Доводим до вашего сведения режим работы специалистов, активирующих сертификаты дополнительного образования, в срок до 31 мая 2021 года:

День недели

Время приема

Кабинет, телефон

Вторник

8.00-14.00

Кабинет №6

Телефон: 245092
242458

Среда

14.00-18.00

Четверг

14.00-18.00

Напоминаем, что для активации сертификата необходимы следующие документы:

  1. Свидетельство о рождении ребенка;
  2. Справка о прописке ребенка (копия домовой книги или справка с места обучения).
  3. Паспорт родителя/законного представителя (страницы с фото и пропиской).

 

Приказ №214-п от 01.06.2018 Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Коми

Положение о персонифицированном дополнительном образовании на территории МО ГО "Сыктывкар" 

Приказ №490 от 22.07.2019 О внедрении персонифицированного дополнительного образования в 2019-2020 учебном году на территории МО ГО "Сыктывкар"

Постановление администрации МО городского округа "Сыктывкар" от 13.04.2018 N 4/1046 (ред. от 29.12.2020) "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей на территории МО ГО "Сыктывкар"

О сертификате дополнительного образования

Как получить сертификат дополнительного образования  на территории МО ГО «Сыктывкар»

Алгоритм получения сертификата

Как использовать сертификат дополнительного образования

Обзор функционала личного кабинета ребёнка

 

Представляем вашему вниманию актуальные ответы на часто задаваемые вопросы о сертификате дополнительного образования. 

https://rcdokomi.ru/index.php/features/arkhiv-novostej/1177-o-sertifikate-dopolnitelnogo-obrazovaniya-aktualnye-otvety-na-chasto-zadavaemye-voprosy 

 

Внедрение системы персонифицированного финансирования на территории МО ГО «Сыктывкар»  осуществляется в соответствии с приоритетным проектом Республики Коми «Доступное дополнительное образование для детей» в целях формирования и внедрения системы получения услуг дополнительного образования на основе персонифицированного выбора детьми дополнительных общеобразовательных программ и организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Персонифицированное финансирование дополнительного образования  предусматривает  создание нормативной базы и введение именных сертификатов на получение дополнительного образования:  сертификата  учета и сертификата персонифицированного финансирования.

В рамках системы персонифицированного финансирования бюджетные средства прикрепляются к детям в виде именных сертификатов, которые будут использованы для оплаты кружков и секций дополнительного образования. Ребенок сможет использовать именные сертификаты в любой организации вне зависимости от форм собственности.

Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования детей, решаются сразу несколько важных задач:

- появляется возможность  обучаться детям в любых организациях, в том числе и тех, в которых ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии включения образовательных организаций в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования.

- повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования детей, а значит и качество предоставляемых образовательных услуг. Организации начинают ориентироваться на реальные образовательные потребности детей. Наличие сертификата у ребенка – наличие у его семьи возможности влиять на предложение образовательных программ.

- появляется возможность у образовательных организаций, оказывающих качественные и востребованные услуги, привлекать дополнительное бюджетное финансирование.

- происходит «оздоровление» образовательных программ и услуг дополнительного образования, финансируемых за счет бюджетных средств на разных уровнях, их ориентация на то, что действительно интересно детям.

- открывается доступ новых организаций (частных и индивидуальных предпринимателей) к бюджетным средствам на равных условиях с муниципальными образовательными организациями.

Средства на сертификаты будут пополняться ежегодно.

Сертификат выдается единожды и действует до достижения ребенком 18 лет.

В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам.

У каждого ребенка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет отслеживать получение услуги, списывание средств с сертификата. Оплата услуг дополнительного образования за счет средств родителя предполагается только в том случае, если остаток средств на сертификате меньше стоимости программы и только в объеме разницы стоимости.

МО ГО «Сыктывкар»  является одним из 10 муниципалитетов Республики Коми, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Уже в 2018 году не менее 25% детей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар», будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования.

В целях введения персонифицированного финансирования дополнительного образования на местном уровне до 01 августа 2018 года будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования.

Отдельная работа в рамках внедрения системы проводится с частными организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере дополнительного образования детей. Все организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования, должны войти в реестр поставщиков образовательных услуг и внести свои образовательные программы в специальный навигатор информационной системы. Чтобы стать поставщиком образовательных услуг, образовательной организации необходимо направить заявку через информационную систему, расположенную по ссылке http://komi.pfdo.ru, заполнить заявку и разместить копии документов.

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика