Эксперты

Состав жюри муниципальной выставки - конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Город мастеров»

...
Красман Анна Александровна

Преподаватель МАУДО «Эжвинская детская художественная школа»

...
Чеснокова Ирина Николаевна

Преподаватель МАОУ «Технический лицей»

...
Мелешева Наталия Витальевна

Преподаватель специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» ГПОУ РК "Колледжа Культуры", член КРОО "Союз мастеров ДПИ и НХП", член Союза педагогов-художников

...
Выборов Александр Вениаминович

Преподаватель ГПОУ РК "Колледжа Культуры"

...
Журина Валентина Владимировна

преподаватель специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы " ГПОУ РК "Колледжа Культуры"

...
Мингалева Нина Михайловна

Преподаватель специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы " ГПОУ РК "Колледжа Культуры", почетное звание "Заслуженный работник Республики Коми"

...
Данько Людмила Георгиевна

преподаватель живописи студии «Успех», участник городских и республиканских выставок

...
Нестерова Вероника Николаевна

Преподаватель изодеятельности студии «Успех», организатор детских конкурсов рисунков «Рождественский калейдоскоп», «Дети рисуют победу», «Люблю тебя мой край родной»

 

Эксперты муниципального конкурса детского видеотворчества по направлению «Кино»

...
Бобрецова Анна Сергеевна

Педагог дополнительного образования МАУДО «ДТДиУМ», руководитель детской телестудии «Дежурка».

...
Лапина Любовь Ивановна,

Руководитель дирекции информационных программ КРТК "Юрган".

...
Филиппова Евгения Владимировна

Начальник отдела АУ РК "Комикиновидеопрокат", организатор Международного фестиваля визуальных искусств ТУЙВЕЖ

...
Кузьчуткомова Марина Юрьевна

Режиссёр КРТК "Юрган", лауреат Государственной премии Республики Коми, призер и лауреат телевизионных фестивалей

...
Авдеев Сергей Викторович

Оператор КРТК "Юрган"

...
Борш Екатерина Владимировна

Телеведущая ГТРК "Коми Гор", организатор мастер – классов для юных корреспондентов

...
Нестеров Александр Сергеевич

Режиссер ТВ Коми

 

Эксперты муниципальных конкурсов по направлениям «Медиа» и «Фото»

...
Королева Юлия Андреевна

Специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных проектов и программ ГАУ ДО РК «РЦДИМ», пресс-служба Молодёжь Коми.

...
Германчук Юлия Сергеевна

Специалист по связям с общественностью МУДО «ЦДОД «Орбита».

...
Семенюк Константин Алексеевич

Методист и фотограф МАУ «Молодежный центр г. Сыктывкара».

...
Махотина Анна Владимировна

Специалист Департамента по молодёжной политики СГУ им.Питирима Сорокина, и.о комиссара КРО МООО «РСО», этноблогер.

...
Борш Екатерина Владимировна

Ведущая программы ГТРК "Коми гор"

 

Состав жюри муниципального конкурса по направлению «Исполнительское творчество» в рамках муниципального конкурса-фестиваля «Юное дарование» 11 по 28 февраля 2022 года

...
Лавровский Алексей Николаевич

Почетный работник культуры Республики Коми, композитор, преподаватель Государственного профессионального образовательного учреждения Республики Коми «Колледж искусств Республики Коми»

...
Истомина Мария Александровна

Заведующая музыкальной частью спектаклей ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми»

...
Распутина Галина Анатольевна

Преподаватель по классу фортепиано МАУДО "Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа имени Я.С. Перепелицы"

...
Черепанова Ольга Анатольевна

Преподаватель по классу виолончели МБУДО "ДМШ" п.г.т. Краснозатонский

...
Баева Людмила Васильевна

Заведующая отделением народного творчества ГАУ РК «Центр народного творчества и повышения квалификации»

...
Черных Николай Викторович

Солист ансамбля «Северная околица» ГАУ РК «Коми республиканская филармония»

...
Чупрова Елена Васильевна

Педагог дополнительного образования ГАУДО РК “Республиканский центр дополнительного образования”

...
Иванова Ирина Юрьевна

Председатель приемно-цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады», заведующая исполнительской практикой студентов, преподаватель Государственного профессионального образовательного учреждения Республики Коми «Колледж искусств Республики Коми», постоянный член жюри конкурсов, проводимых в Республике Коми, а также Архангельской и Вологодской области.

...
Сайфутдинов Радик Мансурович

Преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А Куратова», автор и координатор творческого проекта «Пока сердца для чести живы…» в честь «Дня Героев Отечества», Республиканский конкурс патриотической песни

...
Попова Анна Васильевна

Лауреат премии Республики Коми, хормейстер ГБУ РК "Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми»

...
Синявская Ольга Николаевна

Лауреат премии правительства РК в области искусства, преподаватель, заведующая вокально-хоровым отделением по программе «Сольное пение» МАУДО "Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа имени Я.С. Перепелицы"

...
Королева Наталья Александровна

Преподаватель, художественный руководитель образцового детского хорового коллектива РК «Голос детства», заведующая вокально-хоровым отделением МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа имени Я.С. Перепелицы»



Состав жюри муниципального фестиваля технической направленности «Технический дизайн» в рамках конкурса-фестиваля «Юное дарование» марта 2022 год

...
Шестопалова Елена Александровна

Заместитель директора муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Центр развития образования»

...
Кремер Мария Александровна

Методист муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Центр развития образования»

...
Пальшина Юлия Анатольевна

Учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» (Коми национальная гимназия)

 

Состав жюри муниципального конкурса по направлению «Литературное творчество» в рамках конкурса-фестиваля «Юное дарование» с 19 по 30 марта 2022 года

Направление «Исполнители – чтецы»

...
Янкова Елена Рольфовна

Заслуженный работник Республики Коми, актриса ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический драматический театр им. Виктора Савина».

...
Чукарева Мария Андреевна

Заслуженный работник Республики Коми, Лауреат государственной премии Правительства Республики Коми, актриса ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический драматический театр им. Виктора Савина».

...
Алешина Галина Александровна

Преподаватель Государственного профессионального образовательное учреждение «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т.Чисталева».

...
Злобина Екатерина Владимировна

Руководитель театра-лаборатории "ОТкройсЯ" при ЦДК "Октябрь".

...
Шевцова Татьяна Николаевна

Методист МУ ДПО «Центр развития образования».

...
Татарникова Марина Владимировна

Педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия №1».

 

Состав жюри муниципального конкурса по направлению «Литературное творчество» в рамках конкурса-фестиваля «Юное дарование» с 19 по 30 марта 2022 года

Направление «Индивидуальные участники – авторы»

...
Лях Валентина Вениаминовна

Заслуженный работник Республики Коми, член Союза журналистов России, заместитель председателя Союза журналистов Республики Коми

...
Родионова Тамара Николаевна

Заслуженный педагог, Отличник народного образования Российской Федерации.

...
Минаева Галина Валериевна

Помощник директора, редактор детского журнала Республики Коми "Радуга".

...
Торопова Мария Леонидовна

Редактор отдела детского журнала Республики Коми "Радуга".

 

Состав жюри муниципального конкурса по направлению «Театральное творчество» в рамках конкурса-фестиваля «Юное дарование» 21-30 марта 2022 года

...
Янкова Елена Рольфовна

Заслуженный работник Республики Коми, актриса ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический драматический театр им. Виктора Савина»

...
Чукарева Мария Андреевна

Заслуженный работник Республики Коми, Лауреат государственной премии Правительства Республики Коми, актриса ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический драматический театр им. Виктора Савина»

...
Алешина Галина Александровна

Преподаватель Государственного профессионального образовательное учреждение «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т.Чисталева»

...
Злобина Екатерина Владимировна

Руководитель театра-лаборатории "ОТкройсЯ" при ЦДК "Октябрь"

...
Шевцова Татьяна Николаевна

Методист МУ ДПО «Центр развития образования»

...
Татарникова Марина Владимировна

Педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия №1»

 

Члены жюри муниципального конкурса по направлению «Хореографическое творчество» в рамках конкурса-фестиваля «Юное дарование» апрель 2022 год

...
Пупышева Татьяна Трофимовна

Заслуженный работник Республики Коми, Лауреат премии правительства Республики Коми.

...
Ротарь Татьяна Владимировна

Почетный работник Республики Коми, преподаватель ГПОУ РК "Колледж культуры".

...
Харченко Елена Евгениевна

Преподаватель народно-сценического танца профессионального образовательного учреждения "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" им. Ю. А. Спиридонова, руководитель художественно - методического объединения "Искусство танца", руководитель танцевальной группы "Югыд ва", Образцового ансамбля танца "Примавера".

...
Ожегова Полина Сергеевна

Педагог хореографических дисциплин ГПОУ РК "Колледж культуры".

...
Бащенко Оксана Ивановна

Член Международного союза хореографов, преподаватель МАУДО «Школа искусств», руководитель Образцового ансамбля народного танца «Шондi».