Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

30 ноября 2018 года в городе Усинске прошла торжественная церемония награждения победителей XIV конкурса культурных и социальных проектов ПАО «Лукойл» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа в 2018 году.

Конкурс проходил по четырем номинациям: «Духовность и культура», «Спорт», «Экология», «Молодежные инициативы». Именно в последней номинации «Молодежные инициативы» из 29 поданных заявок в число победителей вошло только 8 проектов, один из которых «СКАЗ О РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, творим…» (Создание детской телестудии) Дворца творчества детей и учащейся молодежи города Сыктывкара (авторы проекта – Мозер Светлана Викторовна, старший методист и Пиговаева Любовь Геральдовна, методист).

Проект «СКАЗ О РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, творим…» (Создание детской телестудии) направлен на формирование патриотического сознания учащихся на основе идеи любви к родному краю, дому, (семье, матери) посредством создания детской телестудии и трансляции новых информационных продуктов (репортажей, информационных роликов, творческих и исследовательских проектов, фотографий, рисунков, творческих работ), объединенных единой сквозной тематикой – восхищением, прославлением, воспеванием Коми земли.

Коми край - это идеальное место для познавательного и оздоровительного отдыха и туризма. Но, проблемы развития туризма в Республике Коми связаны не только с отсутствием организованных туристских центров, со слабо развитой инфраструктурой, трудностями с доставкой туристов, но и с нехваткой информации о природных, исторических, культурных, экологических и других достопримечательностях. 

В рамках же реализации проекта задача привлечения туристов может быть разрешима посредством трансляции информационных материалов детского телевидения в широкие массы.

Кроме того, детская телестудия предоставляет возможность детям публично показать результаты своей работы и реализовать свой творческий потенциал.

Поздравляем коллектив Дворца с такой серьезной наградой и ждем новых творческих проектов!

https://www.komi.kp.ru/daily/26915.5/3961797/

С.В. Мозер,
ст. методист

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика