Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

Шуйская Альбина Владимировна

  Движение – это жизнь!

Энергию здоровья, волю к победе, силу духа, красоту 30 лет подряд дарит окружающим ее подросткам Шуйская Альбина Владимировна, педагог дополнительного образования Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и учащейся молодежи». В 1980 году окончила Сыктывкарское  педагогическое училище № 1 по специальности физическая культура. В 1990 году – КГПИ по специальности  педагогика и методика начального обучения. Стаж педагогической работы по специальности – 27 лет. Работала учителем  физической культуры в МОУ «СОШ № 11».  Педагогом дополнительного образования работает с 2010 года.

Педагогическая деятельность Альбины Владимировны направлена на формирование интереса детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, обеспечение эмоционального благополучия ребенка, профилактику асоциального поведения, целостность их физического и психического здоровья.

Ежегодно около ста человек подростков посредством вовлечения в спорт расширяют функциональные возможности организма, повышают его адаптивные свойства через развитие основных физических качеств и способностей, осваивают жизненно важные гигиенические навыки.

Образовательная  деятельность в объединении «Чемпион» ведется по программам физкультурно-спортивной направленности «Волейбол», для среднего и старшего школьного возраста и «ОФП. Бег», для младшего и среднего школьного возраста.

Основными задачами своей деятельности считает: помогать в овладении и закреплении разнообразных навыков и умений ребенка в игровой деятельности, вовлечение их в такие технические виды спорта с повышенной координационной сложностью как волейбол; формирование знаний о физкультурной деятельности, отражающей ее социокультурные, психолого-педагогические и медико-биологические основы. Вместе со своими воспитанниками ежегодно принимают участие в соревнованиях: Кросс Нации, Лыжня России, в X республиканском  лыжном фестивале «Лямпиада», Зональные и городские соревнования по мини-футболу, футболу, по баскетболу, стрельбе, конкурс профессионального самоопределения среди подростков от 14 лет и старше «Я-автор», Спартакиада поселков.

Альбина Владимировна – участница городского фестиваля методического мастерства «Мастерство и творчество» среди педагогов дополнительного образования, осуществляет руководство практики студентов СГУ физкультурного отделения. В газете «Красное знамя», в марте 2014 года опубликована статья «Любитель в ранге мастера».

Спорт в жизни, по словам педагога – «это моя работа и хобби». В школьные, студенческие годы, Альбина Владимировна и сама занималась легкой атлетикой. Имеет звание «Кандидат в мастера порта» по легкой атлетике. В 2011 году в г. Пермь на открытом чемпионате России по лыжным гонкам среди спортсменов – любителей заняла 3 место в гонке на дистанции пять километров, в 2014 году в Сыктывкаре на открытом первенство России по лыжным гонкам среди любителей заняла 1 место на дистанции10 кмклассическим стилем, присвоено звание «Мастер спорта по лыжным гонкам». В настоящее время также ведет активный образ жизни. Является членом ветеранского клуба «Винев».

«Люблю свою работу, своих воспитанников, свой педагогический коллектив. Считаю, что работаю по призванию», – говорит педагог.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и высшей школы Республики Коми за  многолетний  добросовестный труд, Дипломом Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми за большой вклад в развитие легкой атлетики в Республике и высокие достигнутые  результаты. 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика