Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

20 января прошла торжественная церемония награждения участников открытого конкурса изобразительного творчества "Энергия большой страны".  В рамках проекта "Наставничество" Дворецом творчества детей и учащейся молодёжи  совместно с партнером – учредителем конкурса филиалом ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми с 6 по 23 декабря 2021 года проводился  конкурс изобразительного творчества "Энергия большой страны". В конкурсе приняли участие пятьдесят  участников-учащихся Дворца творчества и учащиеся образовательных организаций г.Сыктывкара. Награждение  победителей и призёров конкурса состоялось в рамках торжественной церемонии «Волшебный январь».

В рамках проекта «Наставничество» Дворец творчества детей и учащейся молодёжи уже не первый год взаимодействует с  филиалом ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми. Конкурс «Энергия большой страны» приурочен к Году педагога и наставника в Российской Федерации и к Дню энергетика, который ежегодно отмечается 22декабря. Конкурс проходил в номинации «Энергия нашей Республики» в  двух возрастных категориях, 7-12 и 13-17 лет.

Конкурсанты представили на конкурс яркие, оригинальные и неповторимые работы, выполненные в разной технике: акварель, гуашь, компьютерная графика. Работы показывают всю важность электричества как в быту, так и во всём мире, рассказывают об истории энергии.

Экспертизу материалов, поступивших на выставку-конкурс, в соответствии с критериями оценки осуществляло жюри в составе:

  • Абрамовой Татьяны Анатольевны,  начальника отдела по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми
  • Унгефуг Ирины Николаевны, педагога дополнительного образования, МУ ДО «ЦДОД «Вдохновение»
  • Пунегова Егора Евгеньевича, педагога-организатора МАУ ДО «ДТДиУМ».

Грамоты и призы победителям и участникам конкурса на торжественной церемонии  награждения «Волшебный январь» вручили заместитель директора по развитию и реализации услуг Филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми С.А Вахрушев и начальник отдела по связям с общественностью  Абрамова Т.А. 

Победителями и призёрами конкурса в возрастной группе 7-12 лет стали
I место- Изъюрова Ксения МУ ДО "ЦДОД "Вдохновение"
II место- Большакова Анастасия МОУ "СОШ №3"
III место- Анкудинов Федор МОУ "СОШ №3"

Победителями и призёрами конкурса в возрастной группе 13-17 лет стали
I место- Шарай Елена МАОУ СОШ № 35
II место- Левковец Анастасия МУ ДО "ЦДОД № 9"
III место- Чертков Тимофей МАОУ "СОШ N 31"

Благодарим всех участников, педагогов, все образовательные организации, которые присылали нам работы своих учащихся, желаем творческих успехов!

Михайлова Л.В., зам.директора
Пунегов Е.Е., педагог- организатор

#УспехКаждогоРебенкаСыктывкар
#ДворецСыктывкар
#наставничествоСыктывкар

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика