Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

14 декабря в МАОУ «СОШ № 25» завершился конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям.

Участники конкурса выполняли сложное и интересное задание – решение педагогических кейсов. Жюри оценивало прохождение конкурсного испытания по критериям:  профессионально - компетентностная обоснованность суждений и решений;  умение применять целесообразные ситуациям методы и технологии решения;  креативность и оригинальность выводов и предлагаемых решений;  умение учитывать и соотносить глобальные вызовы, современные тенденции и нравственные ценности; практико-ориентированная обоснованность решения ситуации.

По жеребьёвке каждый участник выбирал педагогическую ситуацию, продумывал её решение и представлял его жюри, опираясь на свой педагогический опыт. Бобрецова А.С., педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и  учащейся молодёжи, проанализировала педагогическую ситуацию: «Что делать если ученик, выполнив правильно задание, не отвечает на уроке и молчит?». Анна Сергеевна умело расставила акценты по психологическим аспектам деятельности педагога дополнительного образования, отметила необходимость создания ситуации успеха учащемуся, важности определения индивидуальной траектории его развития и необходимости построения доверительных отношений. Педагог предложила похвалить ученика за отлично сделанное задание, продолжить урок и спросить другого, а не концентрироваться на одном ребёнке: «Нужно всегда стараться поставить ученика в ситуацию успеха, всегда есть, за что похвалить», отметила конкурсантка.

Все участники конкурса успешно справились с заданием, представили несколько решений педагогических ситуаций, чётко, грамотно отвечали на вопросы жюри.

20 декабря будут подведены итоги муниципального конкурса «Сердце отдаю детям».

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика