Мастер-класс «Редактирование видео файлов при помощи видео сервиса «InShot»

23 января 2024г., на базе МУДО «ЦДОД «Вдохновение» был проведен мастер-класс «Редактирование видеофайлов при помощи видеосервиса «InShot».

Мероприятие прошло в соответствии с планом работы Городского методического объединения педагогов дополнительного образования на 2023-2024 учебный год.

Ведущий мастер-класса - Незмиров Павел Иванович, педагог дополнительного образования МУДО «ЦДОД «Вдохновение» познакомил участников с возможностями видеосервиса «InShot».

В чем же уникальность данного инструмента? Он очень прост и удобен в использовании. Педагог с его помощью может проводить занятия он-лайн с учащимися и офф-лайн, например, при проектировании. Создание и использование видеороликов в учебном процессе повышает наглядность и мотивацию к обучению.

Кроме того, в последние годы проводятся многочисленные конкурсы и фестивали для педагогов и учащихся, в которых обязательным требованием является создание видеоролика. И здесь этот сервис обязательно пригодится.

Павел Иванович познакомил с основными жанрами и формами видеороликов, основными этапами создания видеоролика и совместно с участниками попробовали сделать видеомонтаж в программе In-shot. Получилось впечатляюще!

Участники отметили то, что подобная практика дает мотивацию педагогам на развитие своих творческих способностей и повышение инициативности учащихся, которая повлияет на достижение образовательных результатов.

Соловей О.К., методист, руководитель ГМО пдо
Мозер С.В., зам. директора, руководитель МОЦ

01
01
02
02
03
03

© МАУДО "ДТДиУМ" 2012-2024.

Адрес: Сыктывкар, Орджоникидзе, 21, каб.16
Телефон: (82121)241317 (доб. 205)
e-mail: mocsyktyvkar@yandex.ru

Присоединяйтесь к нам