Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

С большим нетерпением ожидали юные техники Дворца своих заслуженных наград. И вот 19 апреля в зрительном зале Дворца творчества их ожидал торжественный веселый праздник. Образцовый детский коллектив ансамбля песни и танца «Дружба», педагог Куликова Л. В., концертмейстер Мелещенко Е. П., встретили ребят и их родителей с патриотической песней «Россия - мы дети твои». И это не случайно, так как первые награды ребята получили в честь Дня космонавтики, а заслужили их благодаря участию в викторинах, изготовлению различных ракет, за соревнования «Три, два, один - Пуск!».

Дипломы и грамоты вручил  Пунегов Е.Е. - руководитель военно-патриотического направления Российского движения школьников г. Сыктывкар, член регионального штаба ВВПОД «Юнармия». Награды были не только уровня Дворца, но и всероссийского уровня: Всероссийская викторина «Человек и космос», Всероссийская викторина «Полет к звездам», Всероссийский детский творческий конкурс «Просто космос», Всероссийский конкурс «Творчество без границ», Всероссийский конкурс «Твори, участвуй, побеждай» и во всех конкурсах есть победители и призеры.

Роботы-помощники, члены Совета Дворца, учащиеся Образцового детского коллектива «Мастер игры», педагоги Горчакова В.С., Белова Е.А.),вмесите с ведущей Алисой, роль которой  исполняла  Горчакова В.С., педагог- организатор,  в торжественной обстановке преподнесли очередные награды учащимся.

Самые долгожданные и очень значимые для ребят были награды республиканских соревнований в рамках Слета юных техников. Л.В. Михайлова,  заместитель директора Дворца творчества, горячо поздравила ребят, дала напутственные слова, пожелала дальнейших успехов. Дипломами и медалями награждены победители и призеры 1 этапа Республиканских соревнований по летающим, плавающим и автомоделям.

Победителей и призеров Республиканских соревнований по начально-техническому моделированию пришли поздравить и вручить награды заведующая отделом структурного подразделения Детский технопарк «Кванториум» г. Сыктывкара ГАУДО «РК «РЦДО» А.П. Тутринова и методист ГАУДО «РК «РЦДО» Е.С. Бакулина. Отрадно отметить, что все призеры и победители Республиканских соревнований по начально-техническому моделированию из числа учащихся ДТДиУМ вошли в реестр одаренных детей Республики Коми.

Всего на церемонии награждения были вручены более 80 грамот, дипломов, сертификатов, 42 медали. Этот звездный час наступил благодаря участникам, педагогам, родителям, организаторам. Огромное всем спасибо.

Поздравляем всех ребят объединений «Юный планерист», педагог С.В. Попова, «Юный техник», педагог А.А. Синявский, участников соревнований, с заслуженными наградами и  желаем им дальнейших успехов,  а родителям радости за успехи их детей. Особенно, хочется поблагодарить организаторов, сценаристов и героев за предоставленный праздник для юных техников.

С.В. Попова, методист,
педагог дополнительного образования

# ДворецСыктывкар
#УспехкаждогоребёнкаСыктывкар

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика