Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

20 февраля завершился Республиканский конкурс образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей «ДОД. Новый формат». Конкурс проводился с целью  выявления и распространения эффективных образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей в соответствии с приоритетными направлениями.

В конкурсе приняло участие 57 педагогических работников из 7 муниципальных образований Республики Коми: г. Сыктывкара, г. Ухты, г. Усинска, г. Сосногорска и Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Цилемского районов. На рассмотрение жюри  были представлены 33 пакета конкурсных материалов.  Участниками республиканского Конкурса стали педагогические работники организаций, осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, из числа победителей и призеров муниципального этапа Конкурса. Участие было как персональное, так и командное.

Конкурс проходил в дистанционном формате в два этапа. Первый заочный этап по экспертизе представленных материалов проходил с 10 января по 15 февраля 2023 года. Финальный этап проходил с помощью дистанционных технологий, 17 февраля состоялась публичная презентация лучших отобранныхобразовательных практик по результатам 1-го заочного отборочного этапа.

Профессиональное жюри оценивало выступление участников по следующим критериям: знание и понимание современных тенденций развития дополнительногообразования детей, общая и профессиональная эрудиция, обоснованность и логичность изложения, аргументированность ответов на вопросы, культура презентации.

По итогам республиканского конкурса образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей "ДОД. Новый формат" победителем в номинации «Лучшие практики по художественной направленности» стала Пахомова Лариса Мирославовна, педагог дополнительного образования МАУДО «ДТДиУМ», награждена  Дипломом I степени. Педагогом  представлена   образовательная практика «Развитие интеллектуально – творческого потенциала учащихся средствами проектной деятельности на примере реализации дополнительной общеобразовательной программы – дополнительной общеразвивающей программы «Уникум».

Поздравляем Ларису Мирославовну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Михайлова Л.В., заместитель директора,
Вавилина Е.В., методист

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика