Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

23 января 2024г., на базе МУДО «ЦДОД «Вдохновение» был проведен мастер-класс «Редактирование видеофайлов при помощи видеосервиса «InShot».

Мероприятие прошло в соответствии с планом работы Городского методического объединения педагогов дополнительного образования на 2023-2024 учебный год.

Ведущий мастер-класса - Незмиров Павел Иванович, педагог дополнительного образования МУДО «ЦДОД «Вдохновение» познакомил участников с возможностями видеосервиса «InShot».

В чем же уникальность данного инструмента? Он очень прост и удобен в использовании. Педагог с его помощью может проводить занятия он-лайн с учащимися и офф-лайн, например, при проектировании. Создание и использование видеороликов в учебном процессе повышает наглядность и мотивацию к обучению.

Кроме того, в последние годы проводятся многочисленные конкурсы и фестивали для педагогов и учащихся, в которых обязательным требованием является создание видеоролика. И здесь этот сервис обязательно пригодится.

Павел Иванович познакомил с основными жанрами и формами видеороликов, основными этапами создания видеоролика и совместно с участниками попробовали сделать видеомонтаж в программе In-shot. Получилось впечатляюще!

Участники отметили то, что подобная практика дает мотивацию педагогам на развитие своих творческих способностей и повышение инициативности учащихся, которая повлияет на достижение образовательных результатов.

Соловей О.К., методист, руководитель ГМО пдо
Мозер С.В., зам. директора, руководитель МОЦ

01
01
02
02
03
03

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика