Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

8 февраля 2024 года на базе МУДО «ЦДОД «Олимп» прошел семинар-практикум, на котором педагог центра Дьякова Марина Александровна, познакомила коллег с техникой пластилинографии и  поделилась опытом работы по реализации своей программы «Основы художественной лепки и пластилинографии».

Марина Александровна продемонстрировала работы учащихся и рассказала об особенностях Городецкой, Мезенской, Северодвинской, Пермогорской росписи. Каждая роспись имеет свой особенный колорит, особенные формы растительных элементов, животных, завитков и орнаментов.

Также Марина Александровна показала несколько вариантов создания рельефных композиций из пластилина в технике миллефиори. Она применяется для создания различных украшений, состоящих из кусочков и составляющих мозаику.

Участники выполнили свою работу с использованием сюжетов Городецкой росписи, в частности, главного элемента композиции городецкой росписи «Конь вороной». Этот символ являлся в народе символом богатства, счастья, удачи и успеха. Каждый смог создать из пластилина собственные рельефные полуобъемные композиции.

Участники семинара отметили, что практические семинары очень важны и полезны в прикладной и изобразительной деятельности педагога.

Соловей О.К., методист, руководитель ГМО пдо
Мозер С.В., зам. директора, руководитель МОЦ

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06
07
07

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика