Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

30 ноября 2021 года на базе МАУДО «ДТДиУМ» прошло открытое занятие по настольному теннису «Развитие координационных способностей учащихся»», в рамках заседания методического объединения педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

Занятие проводилось в рамках городского конкура «Я – автор» и  проводил его Петров Роман, учащийся объединения «Маленькая ракетка» (руководитель – педагог дополнительного образования МАУДО «ДТДиУМ» Мигалчан Ирина Александровна).

Целью конкурса является выявление талантливой, ориентированной на достижение успеха в творческом и профессиональном самоопределении молодежи по направленностям: физкультурно - спортивной, художественной, технической, социально-гуманитарной. естественнонаучной, туристско-краеведческой.

Роман начал занятие с построения и объявления темы, цели и задач. Затем ребята выполнили разминку и практическую часть - контроль правильного выполнения упражнения: стойка теннисиста, удар мяча в пол и ловля; разбор ошибок во время выполнения задания. Занятие длилось 30 минут. Члены жюри оценили занятие в соответствии с критериями конкурса.

Далее участники, принимавшие участие в открытом занятии, продолжили заседание методического объединения физкультурно-спортивной направленности. Всего присутствовало 12 педагогов из организаций дополнительного образования г. Сыктывкара.

Повестка заседания:

  1. Выбор председателя и секретаря.
  2. Определение дня недели и места проведения методического объединения.
  3. Роль физкультурно-спортивной направленности в муниципальной системе дополнительного образования. Условия участия в конкурсах муниципального, республиканского, федерального уровней педагогов и учащихся.
  4. Планирование мероприятий товарищеских встреч для учащихся, корректировка плана работы на 2021-2022 учебный год.
  5. Применение современных педагогических технологий на занятиях в системе дополнительного образования по направленностям.
  6. Другие вопросы.

Участники заседания активно обсудили проблемные точки в форме «Вопрос-ответ», в том числе, вопросы по разработке дополнительных общеобразовательных программ. Получили первичный опыт по подготовке учащихся к участию в городском конкуре «Я - автор». Было очень интересно, полезно и продуктивно, как высказались педагоги. Также они высказали свои впечатления об открытом занятии и предложили провести следующее  заседание в январе 2022 года, и далее один раз в квартал.

Мероприятия прошли на высоком организационном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объёме. По оценке участников (17 чел.) подобные заседания необходимо проводить раз в квартал.

Соловей О.К., методист, руководитель ГМО пдо
Мозер С.В., зам. директора, руководитель МОЦ

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика