Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

23 ноября 2022г, на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи состоялся обучающий семинар «Открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании».

На семинаре присутствовали педагоги МАУДО «ЦДТ», МУДО «ЦДОД «Успех», МАУДО «ДТДиУМ», МУДО «ЦДОД «Вдохновение», МУДО «ЦДОД «Олимп», МУДПО «ЦРО». Организаторы мероприятия: Мозер С.В., зам. директора МАУДО «ДТДиУМ», руководитель МОЦ, Домбровская Т.Н., независимый эксперт, онлайн-консультант.

Светлана Викторовна поприветствовала участников и провела несколько тренингов на позитивное настроение и сплочение будущих участников: «Здравствуйте!», «Атомы и молекулы», «Молчанка». Пока еще не знакомые друг с другом участники продемонстрировали продуктивную парную работу по рисованию картины (см. приложения).

Далее, для понимания общего уровня владения участниками нормативно-правовой базы системы дополнительного образования был задан ряд вопросов.

Чтобы перейти непосредственно к теме семинара, ведущий акцентировал внимание участников на требованиях оценки конкурсного испытания «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании», а именно на том, что это конкурсное испытание понимается как форма демонстрации профессионального мастерства конкурсанта в условиях регламента конкурсного испытания, публичности, открытого участия, трансляции отобранных методических средств, технологий, приемов, практик, техник и т.д.

Также акцентировала внимание на том, что форма мастер-класса будет реализовываться впервые и эта форма проведения педагогического мастер-класса, а не творческого. Впервые в этом году мастер-класс будет проводиться не на учащихся, а на фокус-группе взрослых коллег-педагогов дополнительного образования.

Татьяна Николаевна Домбровская предложила участникам написать на листочках свои вопросы, касающиеся мастер-класса, и приклеить их на доску (доска вопросов), пояснив, что в ходе семинара будет возможность ответить на них.

Участники погрузились в практическую работу, совместно проработав структуру мастер-класса, новые приемы, и составив сравнительную характеристику по двум просмотренным мастер-классам победителей туристско-краеведческой и художественной направленности.

Следующий обучающий семинар состоится 24 ноября 2022г., в 9.30 час., по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, 21 МАУДО «ДТДиУМ».

Екимова Т.Б., методист МАУДО «ДТДиУМ»
Мозер С.В., зам. директора, руководитель МОЦ

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика