Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

26 ноября 2022г. на базе МУДО «ЦДОД «Олимп» (г. Сыктывкар, ул. Морозова, д. 175), был проведен семинар- практикум «Помоги ребенку стать здоровым», с целью вовлечения родителей в образовательный процесс и регулярным занятиям по мини-футболу. Мероприятие проходило в рамках Городского методического объединения педагогов дополнительного образования.

Антоник Владислав Вячеславович, педагог дополнительного образования МУ ДО «ЦДОД «Олимп», в процессе семинара обсудил с участниками вопросы, касающиеся укрепления здоровья детей посредством спортивного образа жизни.

Каждый родитель понимает, что занятия физкультурой и спортом делают ребёнка более выносливым и здоровым, а физические упражнения хорошо укрепляют кости, мышцы и суставы. Именно поэтому очень важно всегда поддерживать своих детей, укреплять их моральный и физический дух. Добрые слова, заинтересованность и одобрение – вот основополагающие факторы здорового образа жизни каждого ребёнка.

Далее педагог познакомил участников с правилами игры «Мини-футбол». Совместно с учащимися продемонстрировал развитие скоростно-силовых качеств у детей младшего школьного возраста, которая настраивает их на сознательное отношение к тренировочному процессу.

После этого Владислав Вячеславович провел совместную с родителями игру в мини-футбол. Игра была очень доброжелательная и позитивная.

В завершение семинара-практикума ведущий поблагодарил родителей, учащихся и педагогов за активное участие, дал рекомендации по проведению занятий по мини-футболу, обратив внимание на необходимость проведения систематических тренировок, чтобы иметь игровую практику и достичь положительных результатов.

Соловей О.К., методист, руководитель ГМО пдо,
Мозер С.В., зам. директора МАУДО «ДТДиУМ», руководитель МОЦ

 

 

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика